24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Жители Челябинска жалуются экологам на удушающий смог: Коркинский разрез опять газует

Жители Челябинска ощущают неприятный запах, районы города окутаны смогом. Из-за неблагоприятных метеорологических условий практически не происходит рассеивание вредных примесей. В Областной экологической приемной Накануне.RU рассказали, что звонки от жителей, жалующихся на запах и дым, поступают второй день подряд. 

Вчера вечером поступали звонки с Ленинского района( КБС, Копейское шоссе, Новороссийская) с жалобой на невыносимый запах и дымку, звонки поступают и сейчас. Также жаловались из района теплотехнического института, улиц Российской и Бейвеля. Всюду дымка и запах гари.

"С раннего утра начали поступать звонки от жителей Октябрьского, Розы, Исаково. Жители говорят, что Коркинский разрез опять газует и поселки находятся в дыму, об этом уже сообщили 20 человек. Звонки также начали поступать вчера. Жители говорят, что ветра практически нет и все тянется с юго-западного направленияПо словам Коркинцев видимость составляет 150 метров", - говорят экологи. 

Информацию передали в Росприроднадзор по Челябинской области. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.02.2016 17:35 Мск Челябинцы жалуются на тошноту и головные боли из-за смога. Экологи советуют не выходить на улицу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС