19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Тюменской области начальник почтового отделения подозревается в присвоении 600 тысяч "из кассы"

В Тюменской области следователи регионального СК возбудили в отношении бывшего начальника отделения почтовой связи Нижней Тавды уголовное дело по статье "Присвоение", сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального силового ведомства.

Силовики полагают, что в октябре-декабре прошлого года подозреваемая, используя свое служебное положение, присвоила деньги, принадлежащие предприятию. Позже она солгала в ежедневном отчете о движении денег и сумме реализации услуг.

В результате Тюменский районный почтамт пострадал на сумму около 600 тыс. руб. Присвоение нашли в результате проведенный корпоративной службой безопасности внутренних ревизий.

В пресс-службе региональной "Почты России" Накануне.RU рассказали, что после того, как эта ситуация вскрылась, начальника почтового отделения отстранили от работы, а впоследствии уволили. Все документы по результатам ревизии переданы силовикам для возбуждения уголовного дела. Подобного рода правонарушения не приводят к сбоям в работе учреждения.

"Аппарат управления филиала разработал и принимает конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы, а также дополнительному изучению профессиональных и деловых качеств почтовых работников, работающих с денежными средствами филиала", - рассказала руководитель группы по связям с общественностью тюменского областного управления "Почты России" Юлия Некрасова.

Организация уделяет повышенное внимание безопасности. Для оперативного реагирования на внештатные ситуации совместно с силовиками отработаны определенные действия.
В 2015 году служба безопасности "Почты России" провела более 60 тыс. внутренних проверок различного уровня. По их итогам возбуждено 463 уголовных дела в отношении сотрудников-правонарушителей.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС