16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Кургане сотрудницы почтамта похитили более 4 миллионов рублей. Уголовное дело направленно в суд

В Кургане бывшие сотрудницы почтамта обвиняются в хищении более 4 млн рублей денежных переводов, уголовное дело направлено в городской суд для рассмотрения по существу, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

По версии следствия, в период с мая 2014 по март 2015 года обвиняемые растратили вверенные им денежные средства в сумме 4 млн 350 тыс. рублей, принадлежащие Курганскому почтамту УФПС России по Курганской области – ФГУП "Почта России". Злоумышленницы присваивали из хранилища главной распределительной кассы денежные средства, предназначенные для перераспределения наличных сумм почтамта между банковскими счетами и кассами отделений почтовой связи. С целью сокрытия следов преступления соучастницы вносили ложные сведения в документы о движении денежных средств.

Бывшим сотрудницам предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере). Уголовное дело направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС