26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новый глава Тульской области Януковича не спасал: "Откуда такие легенды?"

Алексей Дюмин, назначенный 2 февраля исполняющим обязанности губернатора Тульской области, опроверг информацию об участии в эвакуации в 2014 году из Украины свергнутого президента Виктора Януковича.

"Я вообще не понимаю, откуда это все берется. Откуда такие легенды? Кто эти мифы создает? Этого господина после начала известных событий на Украине я вообще ни разу не видел", - сказал Дюмин в интервью "Коммерсанту".

"Я не могу это даже прокомментировать, потому что это вообще не так", - добавил он. Вместе с тем он отказался говорить о деятельности подразделения, в котором он тогда служил.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Дюмин в декабре 2015 года был назначен заместителем министра обороны. До этого занимал должности начальника Главного штаба - первого заместителя Главкома сухопутных войск и командующего силами специальных операций Вооруженных сил РФ. Последнее обстоятельство позволило СМИ строить предположения об участии генерала в вывозе Януковича с Украины. 3 февраля "Коммерсантъ" писал, что именно под руководством Алексея Дюмина была разработана и проведена в ночь на 23 февраля 2014 года экстренная эвакуация политика в Россию.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС