19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"РН-Уватнефтегаз" приступил к сейсморазведочным работам на новых лицензионных участках

"РН-Уватнефтегаз" приступил к сейсморазведочным работам методом 2D на лицензионных участках Юганский-11 и Юганский-12. Право на пользование недрами данных участков получено предприятием в 2014 году по результатам аукционов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе компании.

Лицензионные участки Юганский-11 и Юганский-12 находятся на территории Нефтеюганского и Сургутского районов Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Перспективные ресурсы участков оценены в 10,6 млн тонн нефти.

Планируется, что по результатам сейсморазведочных работ будут определены перспективные объекты для проведения поискового бурения. Реализация данных проектов является частью масштабной программы "РН-Уватнефтегаз" по поиску и вовлечению новых запасов в разработку для поддержания высокого уровня добычи нефти.

ООО "РН-Уватнефтегаз" ведет работу на 17 лицензионных участках, расположенных на территории Тюменской, Омской областей и Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Уватский проект — один из приоритетных в деятельности НК "Роснефть". С 2004 года добыча предприятия выросла более чем в 10 раз – с 1,2 млн тонн до 11 млн тонн нефти.

"РН-Уватнефтегаз" ведет планомерную работу по вовлечению новых запасов в разработку. В 2015 году было запущено в эксплуатацию три новых месторождения – Протозановское, Южно-Гавриковское и месторождение им. Малыка. В январе 2016 г. промышленная добыча нефти началась на Западно-Эпасском месторождении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС