25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdmrA
Объявление: http://remont.youdo.com/tile/coat/stairs/, ссылка на описание.
youdo.com


Следы взрывчатки обнаружены на борту А321, севшего в Сомали с дырой в фюзеляже

Эксперты обнаружили следы взрывчатых веществ на борту пассажирского самолета A321 авиакомпании Daallo Airlines, совершившего экстренную посадку в столице Сомали Могадишо. Об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на источник, знакомый с ходом следствия.

Самолет А321 с 74 пассажирами совершал 2 февраля рейс Могадишо (столица Сомали) - Джибути. После взлета, когда лайнер пролетал над побережьем Саудовской Аравии, на его борту произошел хлопок. В результате инцидента в обшивке самолета образовалась пробоина. Пассажиры были вынуждены надеть кислородные маски, а пилоты приняли решение посадить самолет.

В лайнере находились 60 пассажиров и члены экипажа. Все они эвакуированы. Два пассажира получили легкие ранения, сообщает Lenta.Ru.

На опубликованных в интернете фотографиях видна образовавшаяся из-за взрыва пробоина в обшивке воздушного судна - в середине фюзеляжа, над правым крылом. 

Кроме того, один из пассажиров самолета A321 снял на видео полет с дырой в фюзеляже самолета. 

31 октября на Синайском полуострове потерпел катастрофу Airbus A321 компании "Когалымавиа", следовавший из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. погибли все 217 пассажиров, находившихся на борту. По данным ФСБ, причиной катастрофы стал теракт. Ответственность за атаку взяла на себя запрещенная в России группировка "Исламское государство".
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС