19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Путин пообещал рассмотреть предложения о работе коллекторов

Владимир Путин рассмотрит предложения о работе коллекторов. Президент заявил об этом во время встречи с лидером партии "Справедливая Россия" Сергеем Мироновым, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

Миронов предложил подготовить один закон, который мог бы упорядочил деятельность коллекторских служб.

"По сути, полубандитские структуры, абсолютно незаконные, выбивают у людей долги, причем иногда псевдодолги, незаконными методами", - возмутился он. "Каждый день в средствах массовой информации можно прочесть о том, что кого-то довели до самоубийства, кого-то застрелили; сообщали о том, что кинули зажигательную смесь в дом и там чуть не погибли люди", - добавил Миронов.

На эту тему в Думе много законопроектов. "Справедливая Россия" прошлой осенью предложила свой вариант: право переуступки, требования долга возможно только от одного банка другому, и с согласия должника. "А вот когда банки просто сбрасывают долги, особенно этим грешат микрофинансовые организации, перепродают долги абсолютно "левым" структурам, - тут мы хотим, чтобы государство регламентировало этот процесс, чтобы у какого-то третьего лица никогда не было права требовать долг", - пояснил Миронов.

Владимир Путин, Сергей Миронов|Фото:kremlin.ru

Глава "СР" подготовил президенту письмо с предложением все наработки свести воедино и сделать совместно с кремлевской администрацией, правительством и парламентом один закон.

"Давайте посмотрим", - предложил президент.

Тема некорректной работы сборщиков долгов широко обсуждается в последнее время. Как сообщалось, ЛДПР внесла в Госдуму законопроект о запрете работы коллекторов.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС