18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Четыре случая "свиного гриппа" зарегистрировано в Екатеринбурге

В Екатеринбурге зарегистрировано четыре случая так называемого "свиного гриппа" А (H1N1).

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе городской администрации, среди заболевших – двое взрослых и двое детей, которые не были привиты против гриппа, они уже находятся на стационарном лечении. По информации главного врача городского центра медицинской профилактики Александра Харитонова, с первой в новом году рабочей недели начался эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРЗ: с 11 по 17 января в Екатеринбурге зарегистрировано 10 тыс. 110 заболевших – пороговый показатель превышен в два раза.

Рост заболеваемости ОРВИ врачи отмечают среди детей школьного возраста. Среди взрослого населения число заболевших по сравнению с прошлыми годами увеличилось в три раза. По данным медиков, такой рост связан, в том числе, и с неблагополучной ситуацией в странах ближнего зарубежья – на Украине, в Молдавии, а также в Южном федеральном округе (в первую очередь, в Ростовской области).

Напомним, в Екатеринбурге уже отмечена первая смерть от "свиного гриппа" в этом году: в больнице скончался 50-летний мужчина


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС