19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Попала под "административку" врач, незаконно отправившая вартовчанина на рукопашный бой

Прокуратура проверила обстоятельства госпитализации спортсмена из Нижневартовска, прямо с рукопашного боя отправившегося в реанимацию, сообщили Накануне.RU в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

В ноябре прошлого года в СК "Олимпия" в Нижневартовска во время соревнований по рукопашному бою один из его несовершеннолетних участников потерял сознание. Мальчика доставили в больницу.

Проверка показала, что организатор турнира – городской центр "Юность Самотлора" – не уделил достаточно внимания безопасности мероприятия. На соревнованиях не было бригады медиков, несовершеннолетние спортсмены выступали без медосмотров на основании документов о состоянии здоровья, выданных человеком, не имевшим на то права. Кроме того, расследование, которое обязательно должно было случиться из-за инцидента, не было.

Прокуратура возбудила против педиатра городской детской поликлиники № 1, незаконно выдавшей справку о допуске подростка к турниру, административное дело по статье "Самоуправство", которое ушло в мировой суд. Прокурор города потребовал от главы администрации города и главврача поликлиники устранить нарушения и привлечь виновных к ответственности. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 04.12.2015 10:23 Мск На соревнованиях один подросток из ХМАО впал в кому и умер, другой в реанимации

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС