18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBYcrS
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/furniture/repair/leather/, подробности тут.
youdo.com


Свердловские предприятия "Алмаз-антей" загружены заказами до 2025

Предприятия "Алмаз-антей", которые находятся в Свердловской области, загружены заказами до 2025 года. Системы ПВО, ПРО и другие продукты очень востребованы, ситуация там абсолютно понятна и предприятия работают в плановом режиме. Об этом на сегодняшней пресс-конференции рассказал генеральный директор Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области Владимир Щёлоков, отвечая на вопрос Накануне.RU

Напомним, "Концерн ВКО "Алмаз-Антей" -  российский концерн, объединяющий предприятия, разрабатывающие и выпускающие вооружения (ПВО и ПРО). Штаб-квартира расположена в Москве. Предприятия, собранные в концерн, находятся в разных регионах России, они разрабатывают, производят и модернизируют зенитно-ракетное и радиолокационное оборудование и его компоненты (основная сфера деятельности концерна — противовоздушная оборона). Кроме того, задачи концерна включают реализацию, сопровождение эксплуатации, ремонт и утилизацию для федеральных государственных нужд и иностранных заказчиков систем, комплексов и средств противовоздушной обороны и средств не стратегической противоракетной обороны.

Концерн объединяет 46 предприятий и НИИ, в том числе свердловские ОКБ Новатор (именно его крылатые ракеты "Калибр" на слуху в последнее время в связи с пусками по объектам ДАИШ в Сирии), знаменитый ЗиК, предприятие "Вектор", ФГУП ОКБ Пеленг.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Запуск "Калибра" 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС