27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC4BPD
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/facing/price/ тут.
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/electrician/panel/other/avtomati/, быстро и недорого.
youdo.com


В Тюменской области усилят контроль за питанием школьников

За последние несколько лет в детских садах и школах Тюменской области не было зарегистрировано вспышек пищевых отравлений.Тем не менее, в качестве профилактики, депутаты Тюменской областной думы рекомендовали Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области усилить контроль за питанием детей в организованных коллективах, передает корреспондент Накануне.RU.

Глава надзорного ведомства Галина Шарухо пояснила, что проблемы питания в детских садах и школах связаны с сомнительными поставщиками. Нарушения были выявлены на 19 предприятиях, занятых поставками пищевых продуктов.

"Не могут продукты питания поставляться в детские сады и школы в частных машинах непонятными людьми. Оказалось, что на одно яблоко или один банан частные предприниматели накручивают неплохой процент. Волнуют вопросы безопасности и микробиологической чистоты. Конечно, вспышек отравлений за последние несколько лет в детских коллективах у нас не регистрируется, но мы держим этот вопрос на контроле. Не все идеально, и мы все время обсуждаем этот вопрос", - сказала она.

Доклад и обещания докладчицы не убедили депутата Николая Барышникова.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Всегда оценки работы надзорных органов были положительные. А месяц назад тональность изменилась. Вдруг по всей Руси, и у нас, качество еды и воды стало хуже. Не сразу люди гибнут, это накапливается в организме. Все законы и инструкции, которые даются руководителями надзорных органов, таковы, что все их исполняют, а качество ухудшается. Предлагаю изменить оценки качества товаров. Продукты должны измениться, то, что на прилавке – вызывает озабоченность", - сказал Барышников.

Тамара Казанцева обратила внимание на неудовлетворительное качество питьевой воды.

"В течение четырех лет я обращаюсь в Роспотребнадзор по поводу качества воды. У нас очень плохо выполняется федеральный закон о водоснабжении и водоотведении. Качество воды за два года с 2012 г. улучшилось всего на 2%. На юге области воды нужного качества мы не найдем", - сказала депутат.

жкх водоканал вода|Фото: Накануне.ru

Она рассказала, что в Ярковском и Сладчанке качество воды по многим параметрам не соответствует санитарным требованиям. "Люди пьют воду из озера Сладкого, но там рядом дорога, которая соединяет свалку с озером. Понятно, какого качества там вода! Я бы хотела, чтобы были выполнены мероприятия по улучшению воды", - добавила Казанцева.

Лидер фракции ЛДПР Глеб Трубин предложил усилить санитарный контроль за питанием детей в детсадах и школах. Большинство депутатов его в этом поддержали.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.12.2015 16:13 Мск "Разве может молоко храниться год?!" Тюменские депутаты предложили посвятить 2016 год борьбе с некачественной продукцией

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС