19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBdyio
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/repair/flat/other/remont-kvartir-ekonom-klassa/, подробное описание здесь.
Тут http://remont.youdo.com/repair/flat/other/tipovaja/, лучшие цены здесь.
Здесь http://remont.youdo.com/repair/bathroom/repair-ceiling/, подробности...
youdo.com



Общество СЗФО В России

Ковтун поздравила мурманцев с днем Конституции и вручила награды

Сегодня во Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова губернатор Мурманской области Марина Ковтун поздравила земляков с Днем Конституции Российской Федерации.

"Этот праздник с полным правом можно назвать Днём гражданина России. Все мы являемся гражданами нашей великой Родины по праву рождения. Это огромное счастье, о котором мы редко задумываемся, как и о том, что права гражданина, закрепленные в основном законе, - не только пространство наших личных свобод, но и инструмент, при помощи которого активные, неравнодушные граждане приносят пользу своей стране, своему Отечеству. Права, закрепленные в Конституции, позволяют нам реализовать свои возможности, способности, завоевать уважение в обществе и, в конченом счете, служить нашей Родине, укрепляя ее, делая могущественной и нерушимой", - отметила, открывая торжественный вечер, глава региона.

Традиционно на торжественном вечере, посвященном Дню Конституции, состоялась церемония награждения северян высокими наградами за отвагу, достижения в труде, культуре и искусстве, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

За смелые и решительные действия при спасении людей в экстремальных условиях медалью "За спасение погибавших" награждены работники Кольского территориального подразделения государственной противопожарной службы Мурманской области – начальник караула 21-й пожарной части по охране п.Мурмаши Алексей Гурьев и пожарный 21-й пожарной части по охране п.Мурмаши Виталий Мищенко.

За заслуги в развитии отечественной культуры и многолетнюю плодотворную деятельность Почетной грамотой Президента Российской Федерации награжден художник, заместитель председателя Мурманского областного общественного отделения Всероссийской творческой общественной организации "Союз художников России" Владимир Кузин.

За большой вклад в социальное и культурное развитие Мурманской области, духовно-нравственное воспитание северян, укрепление межрелигиозного и межнационального мира и согласия звание "Почётный гражданин Мурманской области" присвоено митрополиту Мурманскому и Мончегорскому Симону, главе Мурманской митрополии, управляющему Мурманской и Мончегорской епархией.

За большой вклад в социально-экономическое развитие региона и заслуги в профессиональной деятельности, способствующие повышению авторитета области в Российской Федерации, знаком отличия "За заслуги перед Мурманской областью" награждены врач травматолог-ортопед Мурманской областной клинической больницы им. П.А. Баяндина Вячеслав Панычев и председатель сельскохозяйственного производственного кооператива "Тундра" Виктор Старцев.

За многолетний добросовестный труд и особые достижения в профессиональной деятельности Почётной грамотой Мурманской области награждены врач-рентгенолог Мурманской областной клинической больницы имени П.А. Баяндина Людмила Акульчева и заместитель начальника – главный инженер Управления городского хозяйства г.Оленегорска Наталья Кузьмина.

За заслуги в профессиональной деятельности и большой личный вклад в сохранение и развитие культуры и искусства звание "Почётный работник культуры Мурманской области" присвоено преподавателю детской музыкальной школы №5 г.Мурманска Галине Сыревич и преподавателю класса скрипки детской музыкальной школы имени Э.С. Пастернак г.Североморска Наталье Чижевской.

За заслуги в профессиональной деятельности и большой личный вклад в организацию высококачественного медицинского обслуживания населения звание "Почётный работник здравоохранения Мурманской области" присвоено заведующей отделом консультативно-диагностической помощи для взрослых Мурманского областного консультативно-диагностического центра Галине Устиновой.

За заслуги в профессиональной деятельности и большой личный вклад в развитие образования звание "Почётный работник образования Мурманской области" присвоено директору Института экономики, управления и права Мурманского государственного технического университета Светлане Савельевой, завкафедрой психологии психолого-педагогического института Мурманского арктического государственного университета Ирине Синкевич и директору детско-юношеской спортивной школы №1 г.Апатиты Владимиру Токареву.

За заслуги в профессиональной деятельности и большой личный вклад в организацию социальной помощи звание "Почётный работник социальной защиты населения Мурманской области" присвоено директору Мончегорского дома-интерната для умственно отсталых детей Ольге Погарской.

За особые достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в развитие культуры премии Мурманской области присуждены преподавателю по классу саксофона детской музыкальной школы имени Э.С. Пастернак г.Североморска Ирине Киселевой, режиссеру Центра теле-видео-искусства ловозерского Центра развития досуга и культуры Владимиру Кузнецову, коллективу передвижной детской библиотеки Мурманской областной детско-юношеской библиотеки в лице заведующей отделом обслуживания дошкольников Ирины Шушковой, образцовому самодеятельному коллективу – ансамблю эстрадной песни "Тоника" Дворца культуры "Строитель" г.Североморска в лице директора учреждения Ольги Обуховой, труппе Детской театральной школы г.Мурманска в лице директора учреждения Светланы Асташенковой, Заслуженному коллективу народного творчества – ансамблю песни и танца "Россия" имени В.М.Ковбасы Мурманского областного Дворца культуры и народного творчества им. С.М. Кирова в лице художественного руководителя Андрея Серова.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС