25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBWwyg
Смотрите: http://perevozki.youdo.com/city/materials/house/: варианты по ссылке.
youdo.com


Дальнобойщики Челябинской области выйдут на митинг 11 декабря: к ним присоединятся водители из других регионов РФ

Завтра, 11 декабря в Челябинске пройдет митинг дальнобойщиков против введения системы "Платон". Протестное мероприятие согласовано с администрацией города. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщил председатель челябинского клуба дальнобойщиков "Братишка" Кирилл Карташков.

К митингу южноуральских дальнобойщиков, который пройдет на автостоянке Меридиан, присоединятся водители большегрузов из Курганской и Свердловской областей. Также возможно, что в мероприятии примут участие представители Башкирии и Оренбургской области. Планируется, что в протестной акции поучаствует около 300 человек.

Кирилл Карташков подчеркнул, что акция проводится без политического подтекста. "Мы принципиально хотим, чтобы в митинге принимали участие только водители большегрузов, поскольку наши требования только экономические. Никаких политических требований нет", - отметил он.

большегруз, автомобиль, фура, "Платон"(2018)|Фото: Фото: Накануне.RU

На митинге будет организован сбор подписей под коллективным обращением к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой отменить систему "Платон".

"Мы просим отменить систему "Платон", потому что требовать после вчерашнего заявления премьер-министра РФ смысла нет. Перед всей страной дальнобойщиков, которые не хотят регистрироваться в системе "Платон", показали, как людей, которые работают по серым схемам", - считает Кирилл Карташков.

Напомним, 9 декабря в ходе традиционной передачи "Разговор с премьер-министром" Дмитрий Медведев заявил, что не все дальнобойщики бастуют. "700 тысяч дальнобойщиков зарегистрировались в системе платежей. Это абсолютное большинство всех, кто выполняет международные перевозки. Когда мы обсуждали идею, было понятно, что часть перевозчиков выполняют рейсы в "серую" и непонятно, что они возят", – заявил председатель правительства РФ. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС