24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Глава свердловского минтранса встретился с дальнобойщиками и опроверг слухи о введении платного проезда по региональным дорогам

Министр транспорта и связи Свердловской области Александр Сидоренко встретился с представителями компаний-грузоперевозчиков региона, руководством ФКУ "Уралуправтодор" и ООО "РТ-Инвест Транспортные системы". В ходе встречи обсуждались вопросы работы системы взимания платы в счет возмещения вреда, причиняемого большегрузами автомобильным дорогам общего пользования федерального значения, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора.

Подводя итоги встречи, министр транспорта сообщил, что её участники – представители малого и среднего бизнеса – заявили о сложностях работы с системой, а крупные компании, которые уже зарегистрировались, и начали работать в системе, сталкиваются с техническими проблемами – не точно работает маршрутизация, есть вопросы по корректности списываемых с лицевых счетов денежных средств.

"По каждому случаю, по каждому вопросу представители "РТ-Инвест Транспортные системы" отработают, и дадут полноценные ответы", – подчеркнул министр.

"У нас получился достаточно конструктивный диалог. Предложения, которые были озвучены перевозчиками, на мой взгляд, эффективны. Мы их сформулируем, и пропишем в итоговом протоколе совещания, который подпишем через два дня – в четверг. После чего обязательно выйдем на руководство Росавтодора, Министерство транспорта РФ со сформулированными предложениями", – отметил Александр Сидоренко.

Глава Минтранса также сообщил, что на встрече поднимались вопросы по ненормативному состоянию федеральной сети автомобильных дорог, за проезд по которым перевозчикам необходимо платить.

"Если бы дороги были в нормальном состоянии, то вести разговор с перевозчиками было бы намного проще. Поэтому мы будем также направлять в Росавтодор и Минтранс РФ предложения по увеличению финансирования дорожных работ, чтобы привести дороги к нормативу. Если взимается плата за проезд по федеральным дорогам, конечно, они должны соответствовать нормальному уровню", – добавил глава Минтранса.

Александр Сидоренко подчеркнул, что планов по запуску аналогичной системы для взимания платы за проезд большегрузов по дорогам регионального значения в Свердловской области нет – федеральным законодательством такая норма не предусмотрена.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС