19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Уральский полпред обратился к протестующим дальнобойщикам: "От имени водителей пытаются говорить люди, далекие и от их труда, и от их интересов"

Полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских в качестве председателя движения "В защиту человека труда" обратился к участникам акции водителей-дальнобойщиков, протестующих против введения системы "Платон". По словам Холманских, незаконные акции протеста не могут получить поддержки. Кроме того, по мнению полпреда, "сегодня от имени водителей дальнобойщиков пытаются говорить люди, далекие и от их труда, и от их интересов", сообщили Накануне.RU в ВЗЧТ.

"Движение "В защиту человека труда" не может пройти мимо событий, связанных с введением в действие по решению Правительства России системы "Платон" и связанных с этим протестных выступлений. В сложившейся ситуации считаю необходимым заявить: движение всегда считало своим приоритетом поддержку политики президента России Владимира Путина. Мы – защитники путинской стабильности. Стабильность – это, прежде всего, порядок и соблюдение закона. Никакие незаконные акции протеста не могут получить нашей поддержки", - говорится в официальном обращении Игоря Холманских.

По его словам, граждане, безусловно, имеют право на выражение своего мнения, в том числе и на митингах, пикетах, путем составления коллективных писем и обращений к органам государственной власти и т.д. По мнению полпреда, все проблемы, которые граждане поднимают в своих обращениях, должны быть внимательнейшим образом рассмотрены и обсуждены, при этом интересы трудящихся должны оставаться на первом месте.

итоги учений, штаб ЦВО, Игорь Холманских|Фото: Накануне.RU

"Профсоюзы, политические партии, иные общественные организации, безусловно, должны включиться в работу по представлению и защите интересов граждан. Не останется в стороне от этой работы и наше движение. Однако нельзя не замечать, что сегодня от имени водителей-дальнобойщиков пытаются говорить люди, далекие и от их труда, и от их интересов, люди, цель которых состоит не в том, чтобы помочь трудящимся, а в том, чтобы проверить на прочность стабильность политической системы. Эти люди узурпируют право говорить от имени водителей большегрузных автомобилей в средствах массовой информации и социальных сетях. Они присваивают себя право координировать акции протеста и провоцируют трудящихся на незаконные и бессмысленные действия. Чтобы разрешить сложившуюся в отрасли ситуацию, начать содержательное обсуждение, нужно прежде всего дать отпор провокаторам и выгнать их из своих рядов. Только так можно отстоять стабильность", - подчеркнул полпред.

Напомним, водители-дальнобойщики, протестующие против введения "Платона", накануне провели очередную акцию. Началась она на трассе, однако позднее водители тягачей переместились к зданию полпредства, якобы в надежде, что к ним выйдет Игорь Холманских. Примечательно, что дальнобойщиков к полпредству привели уральские оппозиционеры и сторонники Навального - руководитель уральского отделения "РосПила" Екатерина Петрова и "РосЯмы" Алексей Беззуб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС