В Тюмени могут запретить выгул собак вне специально отведенных площадок
Тюменским собаководам могут запретить выгуливать своих любимцев вне специально отведенных площадок. За это им полагается штраф. Правда, что это за площадки, и существуют ли они в действительности, пока непонятно, передает корреспондент Накануне.RU.
"Сколько специальных площадок в городе я не могу сейчас сказать, не знаю", — сказал директор департамента городского хозяйства Александр Шпиренко на заседании комиссии гордумы по социальной политике и жилищно-коммунального хозяйства.
Вводить данный запрет депутатов вынуждает необходимость приведения городского законодательства в соответствие региональному.
"Законопроект рекомендуется к принятию в целях приведения в соответствие с законом Тюменской области, согласно которому положения о площадках для выгула домашних животных, а также нормы о запрете выгула домашних животных на определенных территориях должны содержаться в правилах благоустройства, действующих на территории муниципального образования. Проектом решения предлагается дополнить правила благоустройства соответствующими положениями", - сказано в пояснительной записке к законопроекту.

Как реализовать закон на практике, депутаты пока не знают. Обещают разобраться к маю.
"Сегодня было сказано о том, что мы рекомендуем привести в соответствие с региональным законодательством наши правила благоустройства. Мы договорились, что до весны мы проанализиуем правоприменительную практику, и к этому вопросу вернемся в мае", - прокомментировал итоги заседания депутат Юрий Баранчук.
Горожане называют нововведения бредом.
"Господи, какой бред. Вместо того, чтобы делами города заниматься - дорогами, образованием, ЖКХ, парковками в конце концов, оборудованием тех же самых площадок для выгула собак, которых, кстати сказать, практически нет", "Создайте что-нибудь нормальное уже. Закуп одноразовых бумажных пакетов и бумажных совков! Обяжите убирать! Вам все владельцы спасибо скажут", - возмущаются тюменцы в социальных сетях.
В Подмосковье пьяный мужчина устроил стрельбу с балкона общего пользования на 23 этаже
Участник покушения на генерал-лейтенанта Владимира Алексеева накопил долги в России
В финале Матча Звезд КХЛ в Екатеринбурге забросили 11 шайб
Мишустин заявил, что темпы роста экономики России за три года были выше среднемировых
ФСБ сообщила о задержании в Дубае исполнителя покушения на генерала Алексеева
На Камчатке произошел мощный пепловый выброс из вулкана Шивелуч
Яркое шоу и град голов: в Екатеринбурге определились финалисты Матча Звезд КХЛ
В Тюмени после введения штрафа за выгул собак вне специальных мест... снесли площадку для выгула собак
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"