19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В России

Минтранс: Последний рейс из Египта в Россию намечен на 30 ноября

Последние российские туристы покинут Египет 30 ноября, в этот день из страны пирамид в Россию вылетит последний рейс с теми путешественниками, у кого закончился отдых, сообщил министр транспорта России Максим Соколов.

"Подавляющее количество отдыхавших туристов уже вывезено. На сегодняшний день эта цифра приближается к 90 тысячам человек. По нашим прикидкам, осталось меньше 2,5 тысячи человек, которые будут вывезены в ближайшее время", - сообщил Соколов журналистам.

По его словам, в настоящее время в Египет для вывоза российских туристов совершается от одного до четырех рейсов в день, в отличие от 20-30 рейсов вначале, передает "Интерфакс". "Я хочу обратить внимание, что это была не эвакуация, а абсолютно плановая работа авиакомпаний по тем направлениям отдыха, где туристы были на курортах", - заявил министр.

пустой Египет|Фото: Накануне.RU

Новых ограничений на полеты в зарубежные страны российское министерство транспорта пока не рассматривает, добавил Соколов.

Ранее сегодня сообщалось, что авиакомпания "Уральские авиалинии" вывезла всех своих пассажиров из Египта. Последним стал рейс "Хургада-Москва". С сегодняшнего дня самолеты УА в арабскую республику больше не летают.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС