19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3cMd
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/st430995/, рекомендуем!
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/stuccoing/fillers/tag/walls/, лучшие цены.
youdo.com


"Скучающий стрелок" из Екатеринбурга, в Новый год убивший таксиста, получил 10 лет "строгача"

В Екатеринбурге вынесли приговор мужчине, который в Новый год "от скуки" расстрелял из окна своей квартиры таксиста, в результате чего тот погиб.

Как сообщалось, в ночь на 1 января этого года обвиняемый, находясь в квартире на одном из верхних этажей дома по улице Восстания, шесть раз выстрелил из охотничьего ружья 20 калибра в сторону улицы Бакинских комиссаров. При этом один выстрел попал в мужчину 1964 года рождения – таксиста, который находился в это время за рулем своего "Hyundai Accent", припаркованного возле торгового центра. От ранения в грудь водитель такси погиб на месте.

расстрел, Новый год, супермаркет, полиция|Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

В ходе расследования было установлено, что мужчина начал стрельбу абсолютно беспричинно, с водителем такси он ранее знаком не был. Как пояснил сам задержанный, в Новый год он остался в квартире один, ему стало скучно, и он, находясь в состоянии опьянения, решил пострелять из ружья в сторону улицы с балкона своей квартиры.

расстрел, Новый год, супермаркет, полиция|Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

Как сообщили Накануне.RU в Свердловском областном суде, "скучающий стрелок" приговорен к 10 годам строгого режима с последующим ограничением свободы на два года.

Напомним, вину в совершении убийства мужчина признал лишь частично. Как сообщили Накануне.RU в региональном Следственном комитете, несмотря на это, следователям удалось скрупулезно собрать доказательства, которые подтверждают причастность задержанного к тому, что он совершил именно умышленное преступление – убийство, прицельно стреляя в направлении водительского сидения в автомашине.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 28.07.2015 08:23 Мск В Екатеринбурге перед судом предстанет местный житель в Новый год из окна своей квартиры расстрелявший таксиста
Ранее 12.01.2015 13:49 Мск В Екатеринбурге задержан стрелок, расстрелявший мужчину из окна после бурного празднования

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС