25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге задержан стрелок, расстрелявший мужчину из окна после бурного празднования

Полиция и Следственный комитет в Екатеринбурге задержали подозреваемого в стрельбе у супермаркета 1 января.  По версии следствия, подозреваемый, проснувшись после бурного празднования нового года, достал ружье и открыл беспорядочную стрельбу из окна дома. Один из выстрелов оказался роковым.

Как сообщил Накануне.RU руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, 1 января в 10.50 в дежурную часть отдела полиции № 15 Екатеринбурга поступило тревожное сообщение об обнаружении в Орджоникидзевском районе мужчины с огнестрельным ранением. На место происшествия выезжали исполняющий обязанности начальника полиции города Филипп Куклин, глава территориального ОВД Владимир Вдовик, следственно-оперативная группа, кинолог со служебно-розыскной овчаркой Хетта, эксперт-криминалист и специалисты регионального Следственного комитета. Практическую помощь в раскрытии этого преступления оказывал начальник "убойного отдела" ГУ МВД области Алексей Искоренков, один из лучших в УрФО сыщиков.

расстрел, Новый год, супермаркет, полиция|Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

расстрел, Новый год, супермаркет, полиция|Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

"Тело гражданина находилось на водительском сидении иномарки "Хендай Акцент" цвета "металлик", которая была припаркована около двух супермаркетов на улице Бакинских Комиссаров. Двигатель машины работал, горели фары, стекло с пассажиркой стороны было разбито. Личность погибшего оперуполномоченные установили по "горячим следам". Им оказался местный житель по фамилии Махортов 1964 года рождения, занимавшийся частным извозом. В ходе осмотра территории, где было совершено убийство, полицейские обнаружили и изъяли несколько гильз от охотничьего ружья. Остаться безнаказанным злоумышленнику не удалось. По подозрению в совершении данного преступления органы внутренних дел совместно со Следственным комитетом задержали руководителя отдела продаж одного из коммерческих предприятий Екатеринбурга 1988 года рождения, он уже дал признательные показания и в настоящее время содержится под стражей", - рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

расстрел, Новый год, супермаркет, полиция|Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

расстрел, Новый год, супермаркет, полиция|Фото: ГУ МВД России по Свердловской области

По словам полковника Горелых, это было самое серьезное и резонансное ЧП за все новогодние праздники на Среднем Урале.

По предварительным данным, Александр, так зовут подозреваемого, проживает в квартире на Уралмаше, где в специально оборудованном сейфе хранились четыре охотничьих ружья его брата. Проснувшись после бурного празднования Нового года, бизнесмен вскрыл сейф, достал ружье и открыл беспорядочную стрельбу из окна дома. Один из выстрелов оказался роковым. Огнестрельное оружие изъято в качестве вещественного доказательства. За смерть человека предстоит ответить не только Александру, но и его родному брату за небрежное хранение огнестрельного оружия.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.11.2015 13:50 Мск "Скучающий стрелок" из Екатеринбурга, в Новый год убивший таксиста, получил 10 лет "строгача"
Ранее 28.07.2015 08:23 Мск В Екатеринбурге перед судом предстанет местный житель в Новый год из окна своей квартиры расстрелявший таксиста

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС