27 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Юниоры баскетбольного проекта "Уралкалия" стали призерами первенства России

Участники проекта "Уралкалия" по развитию баскетбола приняли участие в зональном этапе Первенства России по баскетболу. Соревнования прошли с 3 по 8 ноября в Перми, рассказали Накануне.RU в пресс-службе компании.

12 юниоров клуба "Калий-Баскет" из Березников и Соликамска сыграли пять игр с командами баскетболистов из городов Набережные Челны, Пермь, Елабуга и Киров. По результатам игр команда заняла достойное третье место.

"Участие в соревнованиях – один из ключевых элементов тренировки. Для роста мастерства ребятам необходимо участвовать в соревнованиях разных уровней, встречаться с другими командами. Каждая поездка для мальчишек уже мощный стимул - на соревнования едут самые достойные. Наша цель – популяризация баскетбола как массового и доступного вида спорта, пропаганда здорового образа жизни. Проект призван объединить максимальное количество детей и подростков общей идеей, а также дать им возможность общаться друг с другом, дополнительно заниматься физической культурой", - отметил менеджер проекта "Развитие баскетбола как массового вида спорта для детей и подростков в городах Березники и Соликамск" ПАО "Уралкалий", старший тренер команды Михаил Пресняков.

 Напомним, что в этом году команда "Калий-Баскет" стала призером всероссийского фестиваля по мини-баскетболу в Анапе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС