19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Участники баскетбольного проекта "Уралкалия" заняли призовые места на всероссийском фестивале

Команда "Калий-Баскет" из Пермского края поднялась на пьедестал всероссийского фестиваля по мини-баскетболу. На соревнованиях в Анапе баскетбольный клуб представляли три команды.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе "Уралкалия", сборная команда мальчиков из Соликамска и Березников 2005 г. рождения заняла третье общекомандное место среди своих сверстников. Игрок этой команды Лев Мироненко стал вторым в конкурсе снайперов. Сборная команда 2003 г. стала первой в конкурсе по технической подготовке. Представитель команды 2004 г. рождения Иван Лумпов стал победителем в конкурсе снайперов в своей возрастной группе. Наградой за тренерскую работу отмечен старший тренер баскетбольного проекта Зоран Джошич.

"Тренеры и ребята целенаправленно и тщательно готовились к участию в фестивале. Перед сборными командами сегодня стоит задача добиваться максимального результата, побеждать на любых турнирах. Приятно, что наших воспитанников уже приглашают в именитые клубы. Но главная задача нашего проекта – это развитие баскетбола как массового вида спорта в Березниках и Соликамске. На сегодняшний день в двух городах открыто 27 баскетбольных центров, в которых занимаются около 1400 юных спортсменов, с детьми работают специалисты из Сербии", - сказала руководитель направления по взаимодействию с органами власти "Уралкалия" Вера Поморцева.

В планах на лето у участников баскетбольного клуба "Калий-Баскет" - тренировки в спортивном лагере "Полевской" под Екатеринбургом, проведение сборов в Сербии. А 27 июня в Березниках и 15 августа в Соликамске состоятся традиционные городские турниры по стритболу.

Напомним, на реализацию баскетбольного проекта только в 2015 г. "Уралкалий" направил более 25 млн руб. Компания поддерживает спортивную команду в рамках проекта "Развитие баскетбола как массового вида спорта для детей и подростков городов Березники, Соликамск", стартовавшей в 2013 г.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.05.2015 11:09 Мск Команда "Калий Баскет юниор" стала участником всероссийского фестиваля по мини-баскетболу

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС