24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Березниках и Соликамске стартует второй сезон школьной баскетбольной лиги "Калий Баскет Юниор"

Более тысячи школьников младших классов примут участие в играх второго сезона школьной баскетбольной лиги "Калий Баскет Юниор".

В Березниках и Соликамске в рамках проекта "Уралкалий" "Развитие баскетбола как массового вида спорта" стартовал второй сезон Школьной баскетбольной лиги "Калий Баскет юниор". К участию в соревнованиях приглашены школьные команды учащихся 2, 3 и 4 классов.

Школьная Баскетбольная лига была учреждена в 2014 г. Для Пермского края и для всей страны этот проект стал уникальным. До сих пор подобные турниры проводились только для учащихся 5 классов и старше.

"Баскетбольный проект в этом году выходит на новый уровень. В прошлом году мы основали баскетбольный клуб "Калий Баскет", и теперь игры Школьной баскетбольной лиги проходят под эгидой нового клуба. Судя по количеству заявок, все больше ребят увлекаются баскетболом, чему мы очень рады. Ведь заинтересовать ребят всех возрастов спортом, привить любовь к здоровому образу жизни — основная цель баскетбольного проекта "Уралкалия". Также на играх Лиги тренеры смогут выявить перспективных ребят, пригласить их в баскетбольные центры для дальнейших тренировок", - говорит Михаил Пресняков, генеральный директор НП БК "Калий-баскет", менеджер баскетбольного проекта "Уралкалий".

Соревнования Школьной баскетбольной лиги проводятся по правилам мини-баскетбола, утвержденным Российской федерацией баскетбола. Каждая команда должна состоять из 12 игроков. На первом этапе игры будут проходить в каждом городе по принципу "каждый с каждым". Победители групп будут бороться друг с другом за призовые места. Первые два призера среди 3 и 4 классов из Соликамска и Березников встретятся между собой в "Финалах четырех", где и определятся победители второго сезона школьной баскетбольной лиги "Калий Баскет Юниор".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС