24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале из-за гриппа частично закрыты две школы и 43 детсада

На Среднем Урале из-за гриппа частично приостановлен образовательный процесс в двух школах, а также 43 детских садах. В целом в регионе в настоящее время эпидпорог не превышен ни в одной возрастной группе, однако в Екатеринбурге уровень заболеваемости среди детей от 7 до 14 лет выше эпидпорога. 

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе свердловского управления Роспотребнадзора, за неделю со 2 по 8 ноября, зарегистрировано 15,9 тыс. случаев заболевания ОРВИ, показатель заболеваемости составил 38,5 на 10 тыс. населения, что ниже эпидпорога по совокупному населению на 29,2% и ниже уровня прошлой недели на 18,9%. 

В Екатеринбурге за неделю зарегистрировано 6,9 тыс. случаев ОРВИ, показатель заболеваемости составил 49,2 на 10 тыс. населения, что выше эпидпорога по совокупному населению на 4,6%, но ниже уровня прошлой недели на 17,7%. Уровень заболеваемости ОРВИ был выше эпидпорога среди детей от 7 до 14 лет.

 По данным оперативного контроля за ходом иммунизации, в области охвачено прививками 35,5% населения. Дополнительно для обеспечения эпидемиологического благополучия в области привито 268,9 тыс. человек.

Добавим, что за неделю в регионе зарегистрировано 631 случай пневмоний, показатель заболеваемости составил 15,3 на 100 тыс. населения, что на 5% ниже уровня прошлой недели, но на 27% выше среднемноголетнего уровня. Группой риска по заболеваемости остаются дети до двух лет.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.11.2015 15:20 Мск На Среднем Урале из-за ОРВИ закрыты два детсада, частично приостановлен образовательный процесс в трех школах и 44 детских садах

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС