25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Челябинской области не будут принимать на плановую госпитализацию больных без прививок от гриппа

Главный санитарный врач Челябинской области Анатолий Семенов запретил в период эпидемии гриппа принимать на плановую госпитализацию людей, не привитых от этой болезни. Постановление "О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в Челябинской области в эпидсезоне 2015-2016 годов" опубликовано на сайте регионального управления Роспотребнадзора, передает корреспондент Накануне.RU.

В одном из пунктов документа от 30 октября министру здравоохранения региона Сергею Кремлеву рекомендовано "в период эпидемии гриппа не допускать до работы сотрудников медицинских организаций и не принимать на плановую госпитализацию лиц, не привитых против гриппа в текущий эпидемический сезон".

Как уже сообщало Накануне.RU, ранее Анатолий Семенов утвердил постановление об ограничении посещения школ и детсадов детьми, не привитыми от гриппа. В документе руководителям всех образовательных организаций рекомендовано в период эпидемии не допускать до посещения школ и детских садов детей, не привитых против гриппа в текущий эпидемический сезон. Прокуратура области постановление опротестовала.

В постановлении от 30 октября нет указаний на запрет детям без прививки от гриппа посещать школы. В новом документе министру образования и науки Челябинской области Александру Кузнецову рекомендовано "не допускать до посещения организованных коллективов детей и сотрудников с признаками заболевания ОРВИ".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС