20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Умникова отчитается перед депутатами ЕГД: расскажет о росте платы за детсады и увольнении Кулагина

Руководитель управления образования администрации Екатеринбурга Евгения Умникова, к которой последнее время накопилось много вопросов, встретится с депутатами Екатеринбургской городской думы, передает корреспондент Накануне.RU.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ЕГД, встреча пройдет завтра, 10 ноября в 11.30 в рамках информационного часа. Планируется, что Умникова расскажет парламентариям о росте платы за детские сады - почти на 40%. 

Евгения Умникова, начальник управления образования администрации Екатеринбурга|Фото: Накануне.RU

Евгения Умникова

Кроме того, как рассказал Накануне.RU источник, знакомый с ситуацией, вероятно, будет поднят вопрос и увольнения директора элитной екатеринбургской гимназии №9 Александра Кулагина. 

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Александр Кулагин

Напомним, по одной из версий, Кулагина на посту может сменить именно Умникова. Тема ее отставки стала актуальна как раз после резкого роста платы за детсады. Отставки Умниковой уже потребовали депутаты ЗакСО, а простые екатеринбуржцы, возмущенные подобными "нововведениями", вышли на серию одиночных пикетов.  В ситуацию уже вмешался губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев: глава региона поручил министру образования Юрию Биктуганову разобраться в истории с увольнением директора гимназии №9. Если окажется, что директор пострадал по неким "политическим" причинам или его место просто решили отдать кому-то из администрации, региональные власти не исключают, что город может лишиться и полномочий в сфере образования.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.10.2015 11:31 Мск "Умникова, хватит врать!" Чиновницу снова требуют отправить в отставку

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС