Кинев заговорил в зале суда: "Ледовская прекрасно понимала, что подписывает"
Подсудимый Олег Кинев, обвиняемый в организации убийства пенсионерки в Екатеринбурге, впервые выступил с замечанием в зале суда. По его словам, Ольга Ледовская прекрасно понимала, что подписывает, передает корреспондент Накануне.RU.
Кинев впервые заговорил во время допроса начальника отдела дознания отдела полиции 12 Алексея Кононова, который на момент 2014 года общался с Ледовской в качестве стажера полиции. Именно он пришел к пенсионерке после ее заявления, чтобы опросить. В частности, Кинева интересовало, почему полицейский сам записывал показания Ледовской, когда та отлично писала сама.
"Она сама могла прекрасно писать, нормальным почерком, и даже иногда читала. Кроме того, она всегда перечитывала документы, которые подписывает. Она все прекрасно знала и понимала, что подписывает с Чуваковым", - заявил Кинев.
Напомним, бывший депутат городской думы Олег Кинев является фигурантом громкого уголовного дела об убийстве старушки в Екатеринбурге из-за квартиры. Пожилую женщину лишили жизни и расчленили. Следствие считает, что организатором убийства является Кинев, а исполнителями – Андрей Гусев и Алексей Худоногов. Недавно облсуд продлил всем троим подозреваемым срок содержания под стражей – до 9 апреля 2016 года. Процесс по этому громкому делу проходит в эти дни в Свердловском областном суде.
В Москве сократят 15% городских чиновников на фоне падения доходов бюджета
Путин предложил решать острейший кадровый дефицит в МВД за счет ветеранов СВО
Осужденный за организацию убийства экс-депутат Кинев вновь попытается выйти на свободу
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"