25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале произвели сельхозпродукции на 90,3 млрд рублей

В Челябинской области за январь-сентябрь 2015 года произведено сельскохозяйственной продукции на 90,3 млрд руб., что на 4,3% больше к аналогичному периоду прошлого года. Об этом корреспонденту Накануне.RU сообщили в пресс-службе областного правительства.

Производство продукции в сельскохозяйственных организациях за 9 месяцев года увеличилось на 9,3%, в крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей – на 32,8%, в хозяйствах населения снизилось на 4,1%.

Значительный рост производства отмечен в растениеводстве. Так, к 1 октября в хозяйствах региона было намолочено 1 млн 184,3 тыс. тонн зерна в первоначально-оприходованном весе. Больше всего урожая собрали в Брединском районе – 139,7 тыс. тонн зерна.

За девять месяцев по области на 6,5% увеличилось производство скота и птицы на убой, яиц – на 5,8%. Рост производства обеспечивается за счет построенных птицефабрик и свиноводческих комплексов. За этот период на убой в живом весе произведено 52,7 тыс. тонн свиней и 258,1 тыс. тонн птицы. Производство яиц составило 1 млрд 90,7 млн штук.

Однако на Южном Урале отмечается тенденция снижения производства продукции в хозяйствах населения. Жители области стали меньше выращивать картофеля и овощей, постепенно сокращают поголовье скота и птицы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС