19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7L6f
Реставрация ванны эмалью на http://remont.youdo.com/plumbers/bath/restoration/enamel/.
youdo.com


Российские войска произвели запуски ракет с земли, моря и воздуха

В Вооруженных Силах России прошла плановая тренировка по проверке системы управления - запуски межконтинентальных баллистических и крылатых ракет были произведены одновременно с космодрома Плесецк, подлодок Северного и Тихоокеанского флота, катера Каспийской флотилии и самолетов Ту-160, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Минобороны.

Боевым расчетом РВСН выполнен пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь" с космодрома Плесецк.

Ракетные подводные крейсеры стратегического назначения Северного флота "Брянск" и Тихоокеанского флота "Подольск" произвели пуски баллистических ракет из акваторий Баренцева и Охотского морей.

Экипаж малого ракетного корабля Каспийской флотилии "Великий Устюг" выполнил стрельбу крылатой ракетой "Калибр" по учебной цели.

Стратегические ракетоносцы Ту-160 осуществили пуски крылатых ракет по наземным целям на полигонах Пембой (Республика Коми) и Кура (полуостров Камчатка).

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Расчет оперативно-тактического ракетного комплекса "Искандер" произвел пуск крылатой ракеты по цели на полигоне Капустин Яр.

"В ходе тренировки проверялась надежность прохождения учебно-боевых приказов и сигналов по всей вертикали управления от Национального центра управления обороной Российской Федерации до командных пунктов соединений и воинских частей включительно", - уточнили в Минобороны.

В мероприятии были задействованы соединения и воинские части Ракетных войск стратегического назначения, Северного и Тихоокеанского флотов, Каспийской флотилии и Дальней авиации.

Ранее Владимир Путин заявлял, в 2015 году российские военные провели более 3 тыс. учений и тренировок, отработав сложные задачи. "В рамках внезапных комплексных проверок была показана высокая готовность и растущие боевые возможности подразделений всех военных округов", – подчеркнул глава государства.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС