20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnTFU
Объявление: http://perevozki.youdo.com/passenger/cars/price/fare/nedorogo/ - полное описание.
youdo.com


"Калибр" продемонстрировала черноморская субмарина

 После обескураживающего залпа высокоточных ракет "Калибр" (производства екатеринбургского ОКБ "Новатор") по целям на территории Сирии Минобороны демонстрирует, что новый тип вооружения есть не только на Каспии. На прошлой неделе успешно прошли стрельбы "Калибром" с одной из подлодок, предназначенных для Черноморского флота, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Министерства обороны.

Учения в Баренцевом море провел экипаж подводной лодки проекта 636.3 "Ростов-на-Дону". Пуск крылатой ракеты "Калибр" был произведен из подводного положения по морской цели в полигоне боевой подготовки Северного флота в Баренцевом море. Морская мишень, находящаяся на удалении нескольких сот километров, была поражена с высокой точностью, отмечают в военном ведомстве.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что ранее использование ракетных систем этого типа не афишировалось, тактико-технические характеристики не обсуждались. Однако, после залпа, осуществленного кораблями Каспийской флотилии, стало ясно, что Россия обладает новейшим высокоточным оружием. Очевидно, после стрельб, проведенных подлодкой проекта 636.3, должно быть понятно, что этот тип оружия "накрывает" не только Кавказ и Ближний Восток, но и значительную часть Европы, поскольку серия из шести субмарин этого проекта изначально предназначена для нужд Черноморского флота.

Подлодки проекта 636.3 относятся к третьему поколению и являются развитием ДЭПЛ проектов 636 и 877. Они считаются одними из самых малошумных в мире. Скорость подводного хода составляет 20 узлов, автономность плавания 45 суток, экипаж свыше 50 человек, подводное водоизмещение около 4 тыс. тонн.

Накануне.ru(2009)|Фото: Фото: Накануне.RU

Особенностью проекта 636.3 является оснащение лодок комплексом высокоточного ударного ракетного вооружения "Калибр", а также обновленное радиоэлектронное оборудование, подчеркивают в Минобороны.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС