Украина не сможет помешать укреплению экономических связей Крыма и Турции
Не так давно мы рассказали нашим читателям о том, что Турция начала поставки продуктов в блокированный "украинскими патриотами" Крым. В связи с этим МИД Украины предпринял ряд мер с целью выяснения ситуации с поставками продуктов в Крым из Турции. Были проведены встречи с официальными представителями Турции, на которых Киев напомнил о неизменности своей позиции о нарушениях законодательства Украины и норм международного права при въезде в Крым и выезде из него.
На полуострове к этому отнеслись спокойно, а официальные лица выразили уверенность, что украинские власти не смогут воспрепятствовать экономическому сотрудничеству между Крымом и Турцией, передает корреспондент Накануне.RU.
"Уверен, что на неадекватные призывы непонятных украинских властей никто не отреагирует, это никому не интересно. Крым как сотрудничал, так и будет сотрудничать, мы открыты и будем продолжать вести торговые отношения", — сказал первый вице-премьер крымского правительства Михаил Шеремет.
В условиях блокады, которую устроили радикалы из так называемого крымско-татарского меджилиса совместно с активистами различных бандеровских организаций, Крым просто увеличил грузопоток из материковой России через Керченскую паромную переправу, а также наладил поставки фруктов из Турции, не поддержавшей санкции против России и Крыма.

Кроме того, крымские власти начали вести с Турцией о запуске дополнительного паромного сообщения по маршруту Феодосия — Зонгулдак. Об этом недавно сообщил вице-премьер крымского правительства Руслан Бальбек.
Детский омбудсмен Москвы раскритиковала предложение Дерипаски о шестидневной 12-часовой рабочей неделе
После взрыва и возгорания на "Нижнекамскнефтехиме" госпитализировали 22 человека
Депутат обвинил англосаксов в заболеваемости скота в России
Выросло количество жертв и пострадавших от взрыва на заводе "Нижнекамскнефтехим"
"Людям из России не продаём". Фигуристка Петросян рассказала о дискриминации в аэропорту Милана
Госсовет Татарстана отозвал инициативу о запрете "обвинительной информации" в СМИ
Турция "признала" Крым российским и начинает поставки продуктов на полуостров
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"