23 Марта 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBUeC9
youdo.com


Это еще не конец: свердловские антимонопольщики обжалуют решение суда по "делу Якоба"

Свердловское УФАС намерено обжаловать решение Ленинского районного суда Екатеринбурга по "делу Якоба".

Напомним, райсуд отменил производство по делу об административном нарушении главы горадминистрации Екатеринбурга.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФАС России по Свердловской области, соответствующее ходатайство будет направлено в течение 10 дней со дня принятия решения судом.

Напомним, Александру Якобу вменялось ограничение конкуренции. Это уже второе подобное дело в отношении Якоба: ранее он был оштрафован по той же статье на 15 тыс.руб. Во второй раз санкция данной статьи предусматривает, в том числе, дисквалификацию, однако, суд встал на сторону чиновника.

Добавим, что в начале октября депутат гордумы Александр Караваев направил письмо председателю ЕГД, в котором просил рассмотреть на заседании думы вопрос о соответствии своей должности главы администрации города. Ряд городских депутатов поддержали предложение Караваева. Позднее народный избранник отказался от идеи выносить обсуждение на думу и вопрос "импичмента" сити-менеджера ушел в думскую комиссию по местному самоуправлению. Она, однако, так и не смогла рассмотреть вопрос в связи с сорванным кворумом: ряд депутатов, близких "серому дому", во главе с мэром столицы Урала Евгением Ройзманом сорвали заседание комиссии, покинув зал.

Позднее со спецзаявлением выступил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев: глава региона призвал депутатов оставить политические распри и сосредоточиться на более серьезных вопросах, таких, как принятие бюджета на следующий год. В настоящее время в гордуме создана рабочая группа, которая изучит претензии парламентариев к деятельности сити-менеджера.

 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.12.2015 10:44 Мск Якоб "сохранился": апелляция УФАС отклонена
Ранее 30.11.2015 15:19 Мск Якоб опять на волоске от отставки: в облсуд поступила жалоба УФАС

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.10.2015 12:40 Мск Был на волоске, но Якобу снова повезло: суд прекратил производство по делу сити-менеджера Екатеринбурга
Ранее 22.10.2015 10:54 Мск Судьба Якоба решится уже сегодня: сити-менеджер Екатеринбурга может лишиться кресла уже через несколько часов
Ранее 15.10.2015 07:41 Мск Якобу опять грозит отставка. УФАС направило материалы в суд

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС