24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Якобу опять грозит отставка. УФАС направило материалы в суд

Главе администрации Екатеринбурга Александру Якобу грозит дисквалификация. Управление Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области составило протокол об административном правонарушении в отношении сити-менеджера и уже направило материалы в суд.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе УФАС по Свердловской области, протокол был составлен 9 октября начальником отдела контроля органов власти по ч.2 ст.14.9 КоАП РФ - "Ограничение конкуренции органами власти, органами местного самоуправления". В настоящее время он уже направлен для рассмотрения по существу в Ленинский районный суд.

Любопытно, что санкции по этой статье, применяемой в случае повторного составления протокола за такое нарушение, предусматривают наказание вплоть до дисквалификации. В случае, если такое наказание будет применено, Якоба ждет расторжение контракта. При этом, в августе Якоб уже был оштрафован по той же статье на 15 тыс. руб.

Напомним, что ранее вопрос об отставке Александра Якоба хотели рассмотреть и на заседании Екатеринбургской городской думы. С такой инициативой выступил депутат Александр Караваев, однако рассмотрение так и не состоялось. Якоба "спас" губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, сделавший спецзаявление. Глава региона призвал парламентариев забыть про политические распри и сосредоточиться на более важных вещах, таких, как принятие бюджета на следующий год.

отчет Александра Якоба, Якоб, ЕГД|Фото: ЕГД


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 24.12.2015 10:44 Мск Якоб "сохранился": апелляция УФАС отклонена
Ранее 30.11.2015 15:19 Мск Якоб опять на волоске от отставки: в облсуд поступила жалоба УФАС
Ранее 28.10.2015 09:48 Мск Это еще не конец: свердловские антимонопольщики обжалуют решение суда по "делу Якоба"
Ранее 22.10.2015 12:40 Мск Был на волоске, но Якобу снова повезло: суд прекратил производство по делу сити-менеджера Екатеринбурга
Ранее 22.10.2015 10:54 Мск Судьба Якоба решится уже сегодня: сити-менеджер Екатеринбурга может лишиться кресла уже через несколько часов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС