20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBm81P
Услуги частных специалистов: http://remont.youdo.com/plumbers/radiators/connection/, подробное описание тут.
youdo.com


"Кузница рабочих кадров": Тюменский стекольный завод открыл набор на новую специальность

Тюменский завод "Стеклотех" совместно с лесотехническим техникумом открыл набор на новую специальность – "Производство тугоплавких неметаллических и силикатных материалов и изделий". Всего на обучение поступили 25 работников предприятия, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного правительства.

Генеральный директор ООО "Стеклотех" Елена Острягина рассказала, что в регионе ощущается нехватка рабочих кадров. По этой причине канул в лету стеклотарный завод в поселке Винзили.

Одним из факторов успеха нового предприятия, считает Острягина, и стало сотрудничество с лесотехническим техникумом:

"В прошлом учебном году дипломы у нас получили 27 специалистов, пять из которых – отличники. Обучение проходит прямо на производстве. Этим проектом мы максимально приблизили образование к производству, внедрили дуальную систему обучения. По стекольной промышленности подобрали педагогические кадры из Гусь-Хрустального стекольного колледжа и Уральского политехнического института, а также лучшие кадры из числа главных специалистов нашего завода", - отметила руководитель завода.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Сейчас на заводе осваивают специальности, которые появились благодаря совместным усилиям регионального правительства, колледжа и завода: "Техническое регулирование и управление качеством продукции", "Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования".
По словам генерального директора, перед заводом стоят сложные задачи: "Мы должны соответствовать всем современным требованиям, выпускать новые виды продукции, а для этого нужно постоянно учиться".

Стоит отметить, что власти Тюменской области делают особый акцент на развитии инженерно-технического образования: создаются профильные математические школы, классы робототехникивысшая политехническая школа. Губернатор Владимир Якушев призывает выпускников выбирать востребованные специальности. Эта работа уже принесла свои плоды: у тюменской молодежи повысился интерес к рабочим профессиям. На целый ряд специальностей и рабочих профессий в колледжах и техникумах конкурс составляет от четырех до девяти человек на место.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.11.2015 07:53 Мск Тюменский завод "Стеклотех" получил право на промышленное производство бутылки

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 12.10.2015 10:27 Мск На тюменском заводе стеклотары начнут выпускать эксклюзивные бутылки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС