16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Комитет заксобрания Прикамья отказал губернатору в повышении налогов

Законопроект о повышении региональной ставки налога на прибыль, повторно внесенный правительством Пермского края, вновь не получил одобрение региональных депутатов. Законопроект сегодня рассматривал комитет по налоговой политике краевого заксобрания, парламентарии в пух и прах разнесли инициативу, передает корреспондент Накануне.RU.

Проект, как и прежде, предполагает увеличение ставки налога на прибыль с 13,5% до 18% к концу 2018 г. Но теперь краевой кабмин внес поправку, оставляющую льготную ставку для инвесторов и благотворителей. Отсутствие этого пункта не позволило депутатам одобрить законопроект на сентябрьской "пленарке".

Правительство недостаток устранило, но депутаты не изменили своего решения. По словам председателя комитета Елены Гилязовой, рост налоговой нагрузки приведет к тому, что предприниматели "уйдут в тень". Об этом говорят и заключения представителей профессиональных сообществ и уполномоченного по защите прав предпринимателей в крае.

Помимо прочего, депутаты отметили, что краевой кабмин опять подготовил закон на скорую руку: несмотря на то, что инвесторы и организации, занимающиеся благотворительностью, исключены из налогооблагаемой базы, дополнительные доходы бюджета, которые будут получены после повышения ставки до 18%, не изменились.

Из 22 членов комитета, против законопроекта проголосовали два депутата, 18 парламентариев воздержались, законопроект будет включен в повестку пленарного заседания 22 октября с отрицательным заключением профильного комитета. В пресс-службе заксобрания уточнили, что решение комитета не дает оснований исключать вопрос из повестки, однако, это может сделать автор инициативы – губернатор Пермского края. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.11.2015 10:20 Мск "Мы бьем бизнес под дых": прикамские депутаты увеличили ставки налога на прибыль
Ранее 22.10.2015 15:19 Мск В Прикамье снижены налоги для малого бизнеса

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.10.2015 11:49 Мск Басаргин повторил предложение увеличить налоги для бизнеса, но пошел депутатам на уступки
Ранее 24.09.2015 15:24 Мск Депутаты послушали Путина, а не Басаргина, и отказались увеличивать налоги для бизнеса
Ранее 21.09.2015 09:37 Мск Депутаты Прикамья расширили перечень налоговых льгот для промпроизводств
Ранее 27.08.2015 16:13 Мск Депутаты поддержали инициативу Басаргина об установлении нулевой налоговой ставки для промышленников, создающих производства в Пермском крае
Ранее 25.08.2015 12:52 Мск Басаргин предлагает освободить от налога на имущество промышленников, создающих новые производства в Пермском крае

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС