18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5af8
Здесь http://perevozki.youdo.com/country/dlv/price/, подробности здесь.
youdo.com


"Образование – не та статья бюджета, на которой можно экономить", - вице-спикер Тюменской областной думы

Развитие системы образования депутаты Тюменской областной думы считают приоритетным направлением при формировании регионального бюджета на 2016 г. Об этом сказал первый заместитель председателя областного парламента, региональный координатор партийного проекта "Модернизация образования" Андрей Артюхов, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного парламента.

"Качественное образование – это залог развития нашей страны. Его необходимо непрерывно совершенствовать на всех этапах – от дошкольного до высшего, изменяя его в соответствии с требованиями современности, нуждами экономики и общества. Поэтому "единороссы" поддержат предложения по развитию системы образования при работе над главным финансовым документом региона. Образование – не та статья бюджета, на которой можно экономить", – сообщил Артюхов.

Одной из важнейших задач на 2016 г. остается обеспечение доступности дошкольного образования. В 24 из 26 муниципальных образований области эта потребность удовлетворена полностью, очереди в детские сады для малышей в возрасте от трех до семи лет в регионе нет. Чтобы помочь семьям с детьми более младшего возраста, которые посещают частные детские сады, в Тюменской области реализуется особые меры поддержки.

Андрей Артюхов|Фото: Накануне.RU

"В октябре этого года областная дума внесла в бюджет коррективы, согласно которым увеличатся расходы на материально-техническое оснащение новых детских садов, приобретение оборудования в школы для обучения детей-инвалидов. Предложено выделить средства на капитальный ремонт образовательных учреждений, строительство школ, а также на дополнительное финансирование организации питания", – рассказал парламентарий.

Депутаты областной думы готовы поддержать общую социальную направленность регионального бюджета в 2016 г.

"Несмотря на сложную экономическую ситуацию, социальные обязательства перед жителями региона должны быть выполнены полностью", – подчеркнул председатель комитета по бюджету, налогам и финансам Тюменской областной думы Дмитрий Горицкий.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Особое внимание должно быть уделено самым незащищенным слоям населения. В первую очередь это касается введения льгот по оплате взносов на капремонт. Для инвалидов и семей, воспитывающих детей-инвалидов, стоит ввести льготу по 50%-ой оплате взносов, для людей старше 60 лет – понижающий коэффициент, а граждан старше 80 лет вообще освободить от этой платы.

Отметим, что на 41-м заседании Тюменской областной думы, 22 октября, депутаты рассмотрят вопрос о бюджетном процессе в регионе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС