18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBVP7c
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/repair/bathroom/geo/spb/, недорого.
YouDo: http://remont.youdo.com/repair/flat/overhaul/, подробности тут.
youdo.com


Администрация Перми подтвердила получение заявки на выделение участка под еврейский центр

Завтра истекает срок, в который пермские чиновники должны дать ответ на заявку о безвозмездном предоставлении земельного участка Еврейской общине города Перми под строительство благотворительного центра, передает корреспондент Накануне.RU.

Пресс-служба мэрии подтвердила получение заявки от иудейской общины, официальное заявление МИРО направила 14 сентября. Отметим, что о планах пермских евреев стало известно еще до того, как те обратились в администрацию. Это уже третья попытка получить земельный участок под строительство своего центра и синагоги. Как и раньше, они претендуют на участок в зоне деловой активности. Администрация рассматривает заявку общества на выделение участка в квартале улиц Локомотивной и Энгельса.

"Данный земельный участок расположен в территориальной зоне обслуживания и деловой активности местного значения Ц-2. Объекты религиозного назначения являются условно разрешенным видом использования для данной территориальной зоны. Что касается сроков, решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка принимается в срок не более чем 30 дней со дня поступления заявления", - сообщили в департаменте земельных отношений администрации Перми.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Напомним, что в такой же зоне был участок на Разгуляе, тогда решение было заблокировано на этапе публичных слушаний. В пресс-службе уточнили, что и в этот раз решение о выделении участка будет приниматься публично: администрация может только предварительно одобрить строительство еврейского центра, затем вопрос внесут в повестку городской комиссии по землепользованию и застройке и обсудят с жителями.

Проект еврейского центра претерпел изменения, сейчас в нем нет бассейна и ресторана. В благотворительный центр входит музей, библиотека, синагога. Отметим, что пермяков возмущает не только то, что община пытается получить участок в деловой зоне бесплатно, но и направление работы организации – пермские евреи приверженцы любавического хасидизма. 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 08.02.2016 09:33 Мск Администрация Перми засекретила заявку хасидской общины на выделение земли
Ранее 08.12.2015 09:32 Мск Пермские хасиды отказались от бесплатной земли из-за публичных слушаний
Ранее 01.12.2015 10:30 Мск В Перми прошли пикеты против бесплатного выделения участка под хасидский центр

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 07.10.2015 15:00 Мск Пермь станет столицей "Хабад Любавич" подобно Днепропетровску?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС