Чуркин покинул зал Генассамблеи ООН во время выступления Порошенко
Разноречивая информация приходит из Нью-Йорка, где проходит заседание Генассамблеи ООН.
Так по данным "Интерфакса", постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин покинул зал Генассамблеи организации во время выступления президента Украины Петра Порошенко в рамках саммита по Целям устойчивого развития ООН. Вместе с Чуркиным помещение покинули еще несколько человек.
По словам одного из российских дипломатов, они решили уйти в знак протеста против откровенно-политизированной и агрессивной речи, которая противоречила теме саммита.

ТАСС сообщает, что в зале остался только один делегат от России.
По сообщению РИА "Новости", из зала ушел только Виталий Чуркин. При этом глава МИД России Сергей Лавров в зале не присутствовал, так как находился в комнате ожидания – он должен был выступать после Порошенко.

Между тем последний должен был выступать в группе глав государств и правительств под 14-м номером, однако вышел на трибуну последним. ТАСС со ссылкой на представителя секретариата ООН сообщает, что украинская делегация сделала это нарочно. Официально же Порошенко опоздал, так как "выступал в другом месте", сообщает Lenta.ru.
Между тем, президент России выступит на заседании Генеральной ассамблеи ООН 28 сентября. Путин впервые с 2005 года примет участие в работе этой структуры.

ФСБ проверяет информацию об угрозе происшествия с массовыми жертвами в "Царицыно"
Посольство США в России предупредило об угрозе, которая может повлечь массовые жертвы в заповеднике "Царицыно"
12 тысяч человек могут выйти на акцию протеста в Берлине сегодня
Продлен запрет на вывоз топлива из России
Несколько рейсов Победы и UTair отменены в Кольцово
Около поместья Трампа заметили систему ПВО
Часть Калининградской области была обесточена ночью из-за инцидента на ТЭЦ-2
Париж готовится к новой волне протестов: полиция потребовала закрыть станции метро в центре столицы
Новый штамм коронавируса набирает скорость распространения в мире
Жители Алешек, пожелавшие остаться на Украине, отправлены в Белоруссию
В челябинском Копейске следователи проверяют, почему стройка нового дома угрожает старым
В Польше произошла "попытка госпереворота"
В Свердловской области объявлен режим опасности БПЛА
Жители города Алешки, пожелавшие переехать в Россию, эвакуированы в Симферополь
Гуманитарная миссия в Алешках завершается
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"