19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Украине утверждена новая военная доктрина страны

 Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны страны "О новой редакции Военной доктрины Украины".

В этом документе актуальной военной угрозой для Украины является вооруженная агрессия России, которая "включает временную оккупацию Крыма и агрессию в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", говорится на сайте Порошенко.

Также среди Угроз для страны называются наращивание военной мощи России в непосредственной близости от украинской границы, в том числе возможность развертывания тактического ядерного оружия на территории Крыма; милитаризация временно оккупированной территории, присутствие военного контингента России в Приднестровском регионе Молдовы, активизация российскими спецслужбами разведывательно-подрывной деятельности в Украине с целью дестабилизации внутренней ситуации.

В доктрине указывается необходимость развития вооруженных сил Украины по западным стандартам и реформирование системы обеспечения национальной безопасности до уровня, приемлемого для членства в НАТО и Евросоюзе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 05.11.2015 18:54 Мск Совбез: Украина не является противником России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС