18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Зюганов об инциденте на рынке: Не думал, что Иркутская область доживет до такого маразма и провокаций

Мэр Иркутска Дмитрий Бердников после инцидента на местном рынке с главой КПРФ Геннадием Зюгановым на время разбирательств отстранил от должности директора рынка.

"Администрация детально разбирается в произошедшем сегодня на рынке инциденте. Мы заинтересованы в максимально объективном расследовании. Поэтому я принял решение отстранить на это время директора рынка от занимаемой должности", - приводит пресс-служба горадминистрации слова мэра.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе КПРФ, Геннадию Зюганову потребовался звонок главе МВД Владимиру Колокольцеву, чтобы попасть на центральный рынок Иркутска, куда его не пустила администрация этого предприятия. На подходе к рынку движению представителей КПРФ воспрепятствовала группа неизвестных с флагами "Единой России".

"На двери рынка с грохотом опустились железные шторы. Люди, которые в это время находились внутри торгового павильона, фактически оказались запертыми, как в тюрьме. Как потом объяснили граждане, сделано это было якобы потому, что "на рынке Зюганов собирается проводить митинг", - рассказали в пресс-службе.

Накануне.RU, лого, логотип (2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

В партии сообщили также, что со стороны "визгливых молодчиков" была попытка спровоцировать массовую драку, но провокация не удалась. Зюганов пытался объяснить, что делегация КПРФ пришла на рынок пообщаться со своими избирателями, но слова не подействовали. Тогда лидер российских коммунистов сделал несколько телефонных звонков: руководству МВД, в областную и городскую администрацию, сообщили в пресс-службе.

И только через час после требований представителей КПРФ, возмущения запертых внутри рынка граждан, входы оказались разблокированы. Зюганов, Левченко и другие члены делегации КПРФ прошли на территорию рынка, где смогли пообщаться с продавцами и покупателями, которые осудили произошедшую провокацию.

"Из рынка сделали тюрьму, а рядом стоит полиция и пожимает плечами! - выразил свое возмущение Зюганов. Он назвал происходящее надругательством над законом и здравым смыслом. "Не думал, что Иркутская область доживет до такого маразма и провокаций", - подчеркнул лидер КПРФ.

Глава КПРФ прибыл в город с рабочим визитом. Он приехал поддержать Сергея Левченко, который вышел во второй тур губернаторских выборов в регионе.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС