19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Кандидат в губернаторы Иркутской области от КПРФ заявил о нападении

Кандидат в губернаторы Иркутской области от КПРФ Сергей Левченко в эфире теледебатов на канале ГТРК "Иркутск" сообщил, что во вторник на него было совершено нападение во время утренней пробежки.

Левченко в прямом эфире теледебатов на канале "Россия 1" не исключил причастность врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко к нападению.

"Я хотел бы обратиться к Сергею Ерощенко и всем, кто помогает ему вести так называемую избирательную кампанию. Думаю, что вам в ваших методах надо останавливаться. Сегодня ночью опять срезали мой баннер, а утром во время утренней пробежки на меня напали. Очевидно, думали, что я не приду на дебаты, как Ерощенко", - заявил Левченко. Видео выступления размещено на YouTube.

Ерощенко, который, по информации пресс-службы облправительства, не участвовал в дебатах, так как "был занят решением вопросов жизнеобеспечения региона", потребовал провести расследование по данному факту.

"Сегодня от кандидата на пост губернатора Иркутской области Сергея Георгиевича Левченко поступило заявление о нападении на него. Я глубоко озабочен информацией об этом и прошу правоохранительные органы в максимально короткие сроки расследовать данный факт. Если он подтвердится, виновные должны быть наказаны по всей строгости закона. Я прошу руководство ГУВД по Иркутской области усилить меры безопасности и обеспечить дополнительную охрану кандидата", - сказал Ерощенко.

В пресс-службе ГУ МВД по региону "Интерфакс-Сибирь" сообщили, что заявление о нападении от Левченко в правоохранительные органы на данный момент не поступало.

Сергей Левченко|Фото: КПРФ

В штабе Левченко сообщили, что ничего не знают о нападении на кандидата. "Насколько я слышал, на него напали во время утренней пробежки в Ангарске, он там живет. По поводу заявления не знаю", - цитирует РИА Новости секретаря областного комитета Владимира Примачека.

Напомним, по итогам единого дня голосования 13 сентября в Иркутской области ни и.о. руководителя региона Ерощенко, ни его оппонент Левченко не смогли преодолеть 50%-й рубеж. Второй тур выборов пройдет 27 сентября. Ранее Левченко дал пресс-конференцию, на которой осветил ход предвыборной кампании и ее предварительные итоги, а также рассказал об инцидентах и препонах, которые чинились коммунистам.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС