23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Хоккеист Вячеслав Войнов вернулся в Россию. "Предстоят переговоры о контракте"

Защитник клуба НХЛ "Лос-Анджелес Кингз" Вячеслав Войнов вернулся в Россию. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом пишут североамериканские СМИ.

Сообщается, что бюро по контролю за соблюдением иммиграционного и таможенного законодательства США отпустило Войнова в минувшие выходные и тот отправился в Россию.

Вячеслав Войнов был арестован 20 октября 2014 года полицией калифорнийского Редондо-Бич после того, как доставил в больницу жену Марту Варламову, у которой были ушибы и синяки, а также порез под глазом. Врачи заподозрили бытовое насилие и вызвали полицию. Против россиянина было начато расследование, перешедшее в уголовное дело. В июле этого года ему дали 90 дней тюрьмы. 9 сентября стало известно о намерении депортировать хоккеиста НХЛ.

Стоит отметить, что о своем желании заключить контракт с Войновым уже заявил челябинский "Трактор". Однако в каком клубе все же окажется защитник – пока доподлинно неизвестно. По мнению главного редактора челябинского портала о хоккее 74hockey.ru Олега Недоспасова, все решит переговорный процесс.

ХК Трактор Челябинск форма|Фото:hctraktor.org

"Если вспомнить слова Сергея Гомоляко (первый вице-президент челябинского клуба, - прим. Накануне.RU), "Трактор" пока не вел переговоры о том, чтобы продать права на Войнова тому же СКА или ЦСКА. Пока права на игрока сохраняются у "Трактора". Теперь предстоит переговорный процесс, и если клуб, игрок и его агент договорятся, то тогда Войнов будет играть в Челябинске, а если нет, возможны какие-то другие варианты. Пока ничего не ясно, ведь хоккеист только недавно высказал свое намерение вернуться в Россию, и что будет дальше – сложно предположить", - рассказал Олег Недоспасов Накануне.RU.

Есть вопросы и по срокам возможного контракта: не секрет, что Вячеслав Войнов уже давно не выходил на лед, и в какой он сейчас форме – еще предстоит узнать.

хоккей Кубок Стэнли Вячеслав Войнов|Фото:hctraktor.org

"Что касается срока, на который может быть заключен контракт – смотря как договорятся сами стороны. Сейчас непонятно, в какой форме находится игрок, только его близким известно, тренировался ли он все это время. Играть за свой клуб в НХЛ ему было запрещено, и даже заниматься с командой тоже нельзя было по условиям дисквалификации. Честно сказать, есть сомнения, что он находится в хорошей форме, ведь для этого нужно постоянно играть, а он не выступал весь прошлый сезон", - напомнил Олег Недоспасов.

По его мнению, история с Войновым вряд ли подтолкнет российских хоккеистов, играющих в НХЛ, к возвращению на родину.

"То, что случилось с Войновым в США, может произойти с любым человеком, и не только с хоккеистом. Те из наших игроков, кто сейчас выступают за границей, сами приняли такое решение. Вероятно, их все устраивает. Вряд ли сейчас тот же Овечкин передумает и поедет играть обратно в Москву", - полагает эксперт.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 30.10.2015 14:04 Мск Войнов – в СКА. Питерский клуб объявил о заключении трехлетнего контракта с хоккеистом
Ранее 26.10.2015 13:55 Мск "История с возвращением Войнова в Россию завершилась". "Трактор" объявил о переходе хоккеиста в СКА
Ранее 25.10.2015 10:14 Мск Питерский СКА и челябинский "Трактор" договорились о переходе Войнова
Ранее 07.10.2015 10:23 Мск СМИ стали известны детали контракта Войнова со СКА: игрок получит 4 млн долларов за сезон
Ранее 02.10.2015 13:06 Мск "Трактор" о возможном переходе Войнова в СКА: "Пока вся информация идет от его агента"
Ранее 02.10.2015 12:50 Мск А как же Челябинск? Хоккеист Войнов захотел играть в питерском СКА
Ранее 30.09.2015 14:29 Мск Челябинский "Трактор" ждет ответа Войнова. "Ему сделали очень достойное предложение"
Ранее 24.09.2015 11:27 Мск Первый вице-президент челябинского "Трактора" о ситуации с Войновым: "Здесь нужно время"
Ранее 23.09.2015 13:36 Мск Войнов провел первую тренировку после возвращения в Россию из США

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.09.2015 07:55 Мск Челябинск ждет? Хоккеист Вячеслав Войнов с семьей решил вернуться из США в Россию

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС