20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский "Трактор" хочет вернуть из-за океана защитника Вячеслава Войнова

Челябинский "Трактор" хочет вернуть из-за океана защитника Вячеслава Войнова. Игрок "Лос-Анджелес Кингз", находящийся в изоляторе по ходатайству миграционного суда, получит предложение от "черно-белых" в случае его депортации.

Напомним, Вячеслав Войнов был арестован 20 октября 2014 года полицией калифорнийского Редондо-Бич после того, как доставил в больницу жену Марту Варламову, у которой были ушибы и синяки, а также порез под глазом. Врачи заподозрили бытовое насилие и вызвали полицию. Против россиянина было начато расследование, перешедшее в уголовное дело. В июле этого года ему дали 90 дней тюрьмы.

Как сообщает "Первый областной", несмотря на слухи о продаже прав на Войнова, игрок остается закрепленным за "Трактором". Если миграционный суд депортирует челябинца из США, в КХЛ он сможет выступать только за челябинский клуб. Руководство "черно-белых" не намерено передавать права на Войнова, губернатор Челябинской области и президент "Трактора" Борис Дубровский уже заявил, что любимца местных болельщиков нужно вернуть.

хоккей Кубок Стэнли Вячеслав Войнов|Фото:hctraktor.org

"Борис Александрович знает, в какой ситуации находится Слава. Президент клуба заверил, что клуб готов оказать всяческую помощь этому игроку, челябинцу, нашему любимцу. Мы создадим все условия, чтобы Слава мог восстановиться, пройти курс реабилитации, поверить в себя. Мы не вели переговоров по контракту, и не думаю, что мы сможем повторить североамериканские условия, но по возможностям нашего клуба мы постараемся сделать все, что от нас зависит. Контракт будет адекватный. Та атмосфера, которую мы можем ему предложить, не всегда измеряется деньгами. Конечно, мы желаем ему успехов в США, но не хотим продавать права, мы его поддержим. Нужно сделать все, чтобы Слава почувствовал себя, как дома", - рассказал председатель совета ХК "Трактор" Иван Сеничев.

Кроме того, сообщается, что в "Тракторе" намерены не просто усилить линию защиты приобретением игрока из НХЛ, но и выстроить вокруг него некий бренд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС