23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Первый шаг к экономическому поясу нового шелкового пути: Создание на Урале центра трансграничной электронной коммерции

Государственное почтовое бюро Китайской Народной Республики крайне заинтересовано в успешной реализации инвестиционного проекта по созданию центра трансграничной электронной коммерции в Свердловской области.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики губернатора, создание центра является практическим шагом к выстраиванию Экономического пояса Шелкового пути.

Речь об этом шла на встрече первого заместителя председателя правительства Свердловской области Владимира Власова с делегацией КНР.

Владимир Власов, госпочта КНР, переговоры|Фото: Департамент информационной политики губернатора

На переговорах, в частности, присутствовали заместитель генерального директора государственной почтовой службы КНР Джао Сяогуянь и руководитель главного управления госпочтбюро КНР Гуань Айгуан.

Инициатива создания центра электронной коммерции в ближайшем будущем станет заметным примером успешного сотрудничества Свердловской области и города Харбина. Проект является приоритетным для Свердловской области, областное правительство готово оказать всестороннюю поддержку созданию этого комплекса. Создание центра рассматривается как практическую региональную составляющую идеи сопряжения проектов Евразийского экономического союза и экономического пояса "Шелкового пути", заявленной Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином.

Владимир Власов, госпочта КНР, переговоры|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Отметим, что встреча с представителями почтовой службы КНР – логическое продолжение контактов уральской стороны, состоявшихся с китайскими партнерами на международной выставке "ИННОПРОМ-2015". Напомним, в рамках выставки между КРСУ и правительством Харбина было подписано соглашение о создании центра трансграничной электронной коммерции. Документ был завизирован сторонами в присутствии губернатора Евгения Куйвашева и мэра города Харбина Сун Сибиня.

Владимир Власов, госпочта КНР, переговоры|Фото: Департамент информационной политики губернатора

Китайская сторона отметила на встрече с Владимиром Власовым, что правительство Харбина рекомендовало Почте Китая рассмотреть возможность открытия центра электронной коммерции именно в столице Среднего Урала – отличное местоположение, развитая логистическая и транспортная инфраструктура нашего региона будут способствовать более интенсивной диверсификации товарных потоков.

Китайская сторона рассчитывает, что время доставки товаров, заказанных по интернету, составляющее сегодня почти две недели, после открытия центра сократится до 3-5 дней.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Одной из возможных площадок размещения центра трансграничной коммерции может стать терминал "Чкаловский", расположенный неподалеку от аэропорта Кольцово. В ходе обсуждения стороны договорились более детально проработать проект размещения центра в Екатеринбурге, обсудили вопросы таможенного регулирования товарооборота между Россией и Китаем, размещения, доставки и хранения китайских товаров в перспективе.

В Свердловской области при поддержке губернатора Евгения Куйвашева и правительства региона реализованы несколько успешных инфраструктурных проектов с китайской стороной. В частности, Екатеринбург и Харбин связывают регулярные пассажирские и грузовые авиарейсы, в Кольцово открыт пункт международного почтового обмена с Харбином.
 


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС