24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Сергей Смольников назначен и.о. главы минэкономразвития Челябинской области

Сергей Смольников назначен исполняющим обязанности министра экономического развития Челябинской области. Эту информацию корреспонденту Накануне.RU подтвердили в минэкономразвитии региона.

Напомним, в июне этого года Сергей Смольников был назначен на должность первого заместителя главы минэкономразвития. В ведомство он пришел из министерства дорожного хозяйства и транспорта.

Сегодня стало известно, что губернатор Челябинской области Борис Дубровский отправил в отставку министра экономического развития региона Татьяну Кузнецову. Глава минэкономразвития покинула пост по семейным обстоятельствам.

"В настоящий момент сложились семейные обстоятельства, которые не позволяют мне продолжить работу на посту министра. Я благодарна Борису Александровичу за понимание и высокую оценку работы нашей команды. Планирую больше времени уделять научно-исследовательской деятельности и сосредоточиться на преподавательской работе", — прокомментировала свое решение Татьяна Кузнецова.

Она руководила министерством с февраля 2015 года.

На этом кадровые перестановки в областном кабмине не прекратились. Сегодня глава региона отправил в отставку и первого заместителя министра имущества и природных ресурсов региона Валерия Кортушова. В постановлении губернатора говорится, что Кортошов освобожден от должности по собственной инициативе.

Валерий Кортошов с июня 2014 года работал заместителем министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области. С 1 января 2015 года назначен на пост первого заместителя министра имущества и природных ресурсов.

Кроме того, Борис Дубровский назначил Марину Штрахову заместителем министра здравоохранения Челябинской области. Ранее она занимала пост начальника финансово-экономического управления областного минздрава.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС