20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество За рубежом

Сотни мигрантов-мусульман в Германии "приняли христианство" в надежде получить статус беженцев

Обострение миграционного кризиса в Европе продолжается. В надежде получить статус беженцев в Германии сотни мигрантов-мусульман приняли христианство.

К такому способу получить убежище прибегли сотни приверженцев ислама преимущественно из Ирана и Афганистана. Они крестились в евангелической "церкви" Святой Троицы в Берлине, пишет газета The Daily Mail.

Многие из мигрантов утверждают, что обрели истинную веру. Однако, как отмечает издание, данное решение, несомненно, повышает их шансы на предоставление убежища, позволяя им утверждать, что они будут гонимы, если теперь их отправят домой. 

По данным газеты, за минувшие выходные в Германию прибыло около 20 тысяч беженцев. Предполагается, что количество мигрантов в этом году достигнет 800 тыс. человек, что в четыре раза больше, чем в прошлом году.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Отметим, что иезуит Хорхе Бергольо (он же папа римский Франциск) в воскресенье призвал каждую католическую общину Европы принять одну семью беженцев. СМИ уже подсчитали, что, последовав призыву папы римского, католические приходы Европы могут принять около 500 тыс. беженцев. Любопытно, чьи интересы представляет Бергольо?

В середине августа еврокомиссар по вопросам миграции Димитрис Аврамопулос заявлял, что Евросоюз столкнулся с крупнейшим миграционным кризисом со времен Второй мировой войны. По данным пограничного агентства ЕС Frontex, с начала 2015 года на территорию Евросоюза прибыли уже 340 тыс. мигрантов. 

Напомним, недавно министр иностранных дел Словакии Мирослав Лайчак признал, что Шенгенская зона по сути перестала существовать. Так, в этом году, например, Великобритания поставила новый рекорд по числу мигрантов

Наплыв мигрантов в Европу должен послужить напоминанием о неизбежной судьбе цивилизации, забывшей свою идентичность.

Накануне.ру, Накануне.RU, баннер(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 28.12.2016 14:39 Мск Гонения на христиан в 2016 году: 90 тысяч жертв

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС