18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Новый обвал в Пермском крае. В Губахе вскрылась засыпанная вентиляционная шахта

Земля разверзлась в Губахе, этом небольшом прикамском городке. Очевидцы выложили в сеть снятое на месте происшествия видео. Местом действия стал старый вентиляционный ствол заброшенной шахты, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы выезжали на место провала. Размер его – пять на девять метров. Он находится в стороне от дороги, - рассказали Накануне.RU в управлении по делам ГО и ЧС мэрии Губахи. – Сейчас там все ограждено. Из Березников вызвали "Пермьэнергоаудит", они занимаются всеми провалами".

В управлении добавили, что сотрудники этой фирмы подготовят акт для ЖКХ мэрии Губахи и сделают запрос в краевое министерство энергетики, чтобы выделили деньги для устранения провала. Вопросом ликвидации провала будет заниматься именно эта организация.

Провал в Губахе|Фото: youtube.com

"Комбинат благоустройства сейчас там огородит проезд, есть возможность пустить поток транспорта сбоку, не подъезжая к провалу, автобусы будут разворачиваться также в другой стороне, - резюмировали в управлении. – Подъезд к нему огородят. Ствол этот засыпали в 2000 году или раньше. Говорят, что это искатели металла работали, но я точно говорить не могу".  

Напомним, это не единственный провал в Пермском крае. В частности, в середине июля миниатюрные карстовые провалы образовались в Кунгурском районе. В настоящее время их обследуют ученые.


Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Затем воронка диаметром около метра возникла в поселке Иренский Моховского сельского поселения у крыльца четырехквартирного жилого дома. Туда выезжала комиссия центра общественной безопасности. О происхождении воронки сотрудники комиссии говорить пока не решаются: с материалами экспертизы должны ознакомиться ученые Горного института УРО РАН.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

В ноябре прошлого года на руднике "Соликамск-2" обрушился грунт, в результате чего несколько домов буквально ушли под землю. Замер в размере 135 на 144 м провал рядом с Березниковским шахтным-строительным управлением (БСШУ), образовавшийся в декабре 2011 г. Время от времени дыры в асфальте возникают в центре Перми.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС