19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Дырявый край. В Прикамье образовались новые провалы в земле

Пермский край "обрастает" новыми воронками. На сей раз миниатюрные карстовые провалы образовались в Кунгурском районе. В настоящее время их обследуют ученые, передает корреспондент Накануне.RU.

Первый провал образовался в минувшие выходные на детской площадке рядом с девятиэтажным домом на улице Коммуны, 43. На место выехали сотрудники местного отделения Горного института при УрО РАН. Территория вокруг воронки оцеплена.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Затем воронка диаметром около метра возникла в поселке Иренский Моховского сельского поселения у крыльца четырехквартирного жилого дома. Сегодня туда выезжала комиссия центра общественной безопасности. О происхождении воронки сотрудники комиссии говорить пока не решаются: с материалами экспертизы должны ознакомиться ученые Горного института УРО РАН.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

"Комиссия выехала, но пока окончательного ответа нет. Сотрудники института геодезии делают заключение, акт, в котором и пропишут результаты. Уже на основании этого можно будет судить, что это такое", - сообщили Накануне.RU в центре общественной безопасности Кургунского муниципального района.

В социальных сетях местные жители сообщили об еще одном провале – возле четырехэтажки по адресу улица Боровая, 4а.

Отметим, что для Пермского края возникновение воронок – не редкость. В ноябре прошлого года на руднике "Соликамск-2" обрушился грунт, в результате чего несколько домов буквально ушли под землю. Продолжает увеличиваться провал рядом с Березниковским шахтным-строительным управлением (БСШУ), образовавшийся в декабре 2011 г. Время от времени дыры в асфальте возникают в центре Перми.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.07.2015 09:45 Мск Названы предварительные причины образования провала в Кунгурском районе

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС