Великобритания поставила новый рекорд по числу мигрантов
Европа все больше погружается в проблему миграции. С марта 2014 года по март текущего года в Великобританию, по опубликованным в четверг официальным данным, въехали около 330 тысяч человек - почти на 100 тысяч больше, чем за предыдущие 12 месяцев, сообщает BBC.
При этом премьер-министр Дэвид Кэмерон в ходе избирательной кампании пять лет назад обещал ограничить приток мигрантов ста тысячами человек в год.
Ранее сообщалось, что число мигрантов на границах Евросоюза достигло в июле рекордных 107 500 человек. Это наивысший показатель с 2008 года, когда начали вести подсчеты.
Только в одной Германии число мигрантов, претендующих на политическое убежище, по итогам этого года может составить 750 тысяч человек, что неудивительно, учитывая катастрофическую демографическую динамику Германии.
Напомним, в последние недели обострилась проблема миграции через тоннель под Ла-Маншем. В конце июля нелегальные мигранты совершили самую масштабную попытку прорваться в тоннель под Ла-Маншем. Таким образом, Европа пожинает свои же плоды.

Два человека погибли при крушении вертолета в Пермском крае
Белый дом: Гренландия нужна США для сдерживания расширения влияния в Арктике
При крушении частного вертолета погиб пермский миллионер
США задержали российский нефтяной танкер "Маринер" в Атлантическом океане
BAZA: Мужчина взорвал гранату возле дома в Подольске и погиб
Россия передаст Казахстану четырех амурских тигров
В Сочи 20 детей-регбистов отравились в гостинице
Франция и Британия намерены создать военные базы по всей Украине
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"