20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинский облизбирком изготовил бюллетени на выборы 13 сентября

В областной избирательной комиссии готовятся забрать из типографии бюллетени на выборы 13 сентября в Законодательное собрание (ЗСО) Челябинской области. Таким образом, можно констатировать, что больше ни одна не попавшая в списки (по разным причинам) политическая партия, кроме пяти ранее допущенных к выборам, участия в них не примет. Об этом Накануне.RU сообщили в облизбиркоме.

До участия в выборах в ЗСО по единому округу были допущены четыре региональных отделения парламентских партий: "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ и ЛДПР, а также партия "Яблоко". Ранее было отказано в регистрации партиям "Патриоты России", "Коммунисты России", "Родина", "Возрождение России" и Партии пенсионеров, представители некоторых из них до сих пор пытаются оспаривать решение областного избиркома в Центральной избирательной комиссии и в судах до сих пор. Впрочем, как не раз заявляла председатель областной комиссии Ирина Старостина, шансов на это у недовольных практически нет.

бюллетень, выборы|Фото: избирком

Следует сказать, что наряду с выборами в областной парламент 13 сентября в Челябинской области предстоит избрать свыше 3 тыс. депутатов муниципального уровня, всего же на мандаты сейчас претендует почти 9 тыс. кандидатов.

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Денис Лузин


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 13.08.2015 08:16 Мск Жребий определил места политических партий в бюллетене на выборах в Челябинской области
Ранее 10.08.2015 16:06 Мск Более 900 выдвинутых кандидатов "отсеялись" на выборах в Челябинской области

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС