26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBs6ii
Мастера ремонтники: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/ по данной ссылке.
Рекомендуем: http://perevozki.youdo.com/country/refrigerated/: подробное описание здесь.
youdo.com


Жителям Владивостока запретили ходить по Золотому мосту

Суд запретил движение пешеходов по мосту через бухту Золотой Рог во Владивостоке, признав его небезопасным, сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Приморского края. Там подчеркнули, что объект предназначен только для проезда машин. Движение пешеходов не было предусмотрено проектной документацией, а сам мост не рассчитан для этого, подчеркнули в прокуратуре.

Как уточнили в ведомстве, пешеходы использовали технологические проходы моста, которые были предназначены исключительно для его обслуживания.

"Пешеходное движение по мосту осуществляется по технологическим проходам шириной до 0,75 метра без какого-либо контроля, что создавало угрозу для жизни и здоровья пешеходов в случае чрезвычайных происшествий на объекте, в том числе, в случае столкновения транспортных средств с леерными ограждениями, пожаров и совершения актов незаконного вмешательства", - отметили в ведомстве. Кроме того, доступ пешеходов на мост нарушало ряд законов, включая закон "О противодействии терроризму".

Золотой мост построили к саммиту АТЭС в 2012 году. Общая длина моста, являющегося одной из главных достопримечательностей Владивостока, - 2,4 километра. В конце 2011 года строящийся мост чуть не сгорел, летом 2012 года после торжественной церемонии открытия мост был закрыт на ремонт, так как на мосту забыли нарисовать разметку и не повесили информационные знаки.


 |Фото:deita.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.08.2015 04:05 Мск Власти Приморья обжалуют решение суда закрыть Золотой мост для пешеходов

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС